614503, Пермский край, Пермский муниципальный округ, п.Сылва, ул.Молодежная, д.7. 8(342)258-44-02 sylvenskaya@sosh.permkrai.ru  Пятница, 26.04.2024, 12:16. 6+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Сылвенская средняя школа имени В. Каменского"

Меню сайта
ЭПОС.Школа
Контроль услуг
Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 43 44 »
Просмотров: 698 | Добавил: sylv1 | Дата: 21.02.2019

Уважаемые учителя. Обновлен раздел "Положения общешкольных мероприятий"

Просмотров: 663 | Добавил: sylv1 | Дата: 18.02.2019

«ГРИПП - опасная инфекция!»

Грипп – наиболее распространенное, чрезвычайно заразное и тяжелое заболевание из всех респираторных вирусных инфекций, которое каждый год поражает миллионы жителей земного шара, уносит сотни жизней, причиняет экономический и социальный ущерб.
На территории Пермского края продолжается сезонный подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ), характерный для этого времени года.
Возбудители гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем и достаточно контагеозны (заразны).
При ОРВИ - острых респираторных вирусных инфекциях не гриппозной этиологии заболевание развивается постепенно, чаще всего начинается с утомляемости и насморка, сухого кашля, который затем переходит в мокрый.
При гриппе отмечается резкое ухудшение состояния – повышение температуры тела (в отдельных случаях до 40,5 градусов), головная боль, «ломота» в мышцах и суставах, чувствительность к свету. Наиболее активная фаза приходится на 3-5 день заболевания, выздоровление на 8-10 день. При гриппе поражаются сосуды, поэтому возможна кровоточивость десен и слизистой оболочки носа. После перенесенного гриппа организм становится чрезвычайно восприимчив к различным инфекциям, что приводит к тяжелым инфекционным осложнениям.
Особенно тяжело ОРВИ и грипп протекают у маленьких детей, пожилых людей, людей с хронической патологий и заболеваниями иммунной системы.
Лучшей защитой от гриппа является иммунизация. Вместе с тем от остальных ОРВИ прививка не защищает.
Для того чтобы предупредить заболевание необходимо укреплять и закалять свой организм. Высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице. Если Вы промочили ноги, необходимо пропарить их сразу по возвращении домой.
Укреплению организма способствует правильное питание. Включите в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину морковь со сметаной, изюмом или курагой и др.
При планировании посещения общественных мест возьмите с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, закройте рот и нос медицинской маской или носовым платком – это поможет предотвратить инфицирование.
Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих.
Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу.

 

Просмотров: 686 | Добавил: sylv1 | Дата: 13.02.2019

Релиз на сайте - http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7007

Ролик на канале - https://www.youtube.com/watch?v=YBrOFcdZOfI

Рособрнадзор начинает публикацию видеорекомендаций по подготовке к ЕГЭ-2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку.

 

Русский язык - самый массовый и один из двух обязательных экзаменов, статистика выполнения работ по которому показывает стабильные результаты на протяжении нескольких лет. Однако часто участники ЕГЭ сталкиваются с трудностями при выполнении отдельных заданий. Поэтому основная задача рекомендаций - помочь разобраться выпускникам, дать советы и разъяснения, как следует решать задания различных уровней сложности.

 

В видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку эксперты подробно рассказывают про алгоритмы выполнения заданий базового уровня сложности, правописание приставок и суффиксов в различных частях речи, использование средств связи в тексте, а также разбирают критерии оценивания и параметры проверки выполнения заданий повышенного уровня сложности.

 

По словам руководителя Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по русскому языку Ирины Цыбулько, для успешного выполнения 27 задания - сочинение по прочитанному тексту - участнику экзамена необходимо быть готовым к тому, что надо прочитать материал несколько раз, периодически возвращаясь к отдельным фрагментам текста. «Будьте предельно внимательными, обращайте внимание на сильные позиции текста выделенные курсивом или жирным шрифтом, а при написании сочинения будьте логичны и последовательны. Используйте свой читательский опыт, для того, чтобы понять тот текст, по которому вы пишете сочинение», - советует она.

 

Рособрнадзор рекомендует просмотр видеоконсультаций как для самостоятельного изучения, так и для использования на подготовительных занятиях, поскольку в видеоматериалы включен разбор методических рекомендаций для учителей, подготовленный специалистами ФИПИ по итогам проведенного анализа результатов ЕГЭ прошлого года. Краткие обзоры методических рекомендаций по обществознанию, истории, биологии, русскому языку, математике, иностранным языкам, информатике, литературе, физике и химии размещены на сайте ведомства.

 

До начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном Youtube-канале Рособрнадзора будет опубликовано 12 видеоконсультаций по всем предметам, включая отдельный видеоролик по добавленному в этом году в перечень экзаменов китайскому языку.

 

Успехов на ЕГЭ!

 

 

С уважением, Дарья Стрижевская,

 

пресс-служба Рособрнадзора.

Тел.: +7 (495) 608-61-77

Просмотров: 655 | Добавил: sylv1 | Дата: 07.02.2019

Уважаемые родители будущих первоклассников!
9 февраля 2019 года МАОУ «Сылвенская средняя школа» приглашает вас на день открытых дверей.
Предлагаем вам следующие мероприятия:

Время Мероприятия Место проведения
9.00-11.30 Открытые занятия в «Школе развития» Актовый зал
10.00 -12.00 Индивидуальные консультации директора школы, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, заместителя директора по воспитательной работе, классных руководителей для родителей Актовый зал
12.00 Концерт для родителей «Здравствуй, школа» Актовый зал
9.00-15.00 Прием заявлений в 1 класс Кабинет №35
13.00-15.00 Индивидуальные консультации социального педагога, педагога-психолога, учителя-логопеда для родителей Актовый зал


 

Просмотров: 711 | Добавил: sylv1 | Дата: 05.02.2019

В школе с 21 января 2019г. стартовала экологическая акция «Зимняя столовая» - это одно из Добрых Дел, которое школьники и педагоги посвятили 80-летию Пермского района.

Птицы - наши друзья меньшие, а за добро, которое они нам приносят, надо платить добром. Мы всегда в школе в январе проводим эту акцию и в юбилейный год нашего Пермского района не стали изменять добрым традициям.

С 21 января ученики начальной школы приносили на выставку кормушки, сделанные совместно с родителями. Выставка работала в течение недели в фойе 1 этажа начальной школы. Ребята изготовили 120 кормушек совместно с родителями. Кормушки были представлены из разного материала: деревянные, пластиковые и картонные.

28 января в 17.00 все классы договорились оборудовать зимнюю столовую на территории школы, чтобы в течение января-марта подкармливать птиц и привлекать к этому доброму делу всех жителей поселения. Не обошлось и без помощи родителей, которые помогали расчищать снег возле деревьев и кустарников.

И так в нашей зимней столовой появилось 120 посадочных мест. Скоро пернатые прознают про вкусные завтраки и обеды и слетятся к школьным окнам, как обычно!

 

Просмотров: 732 | Добавил: sylv1 | Дата: 30.01.2019

Информация по собеседованию:

Об утверждении организационно-технологической схемы проведения итогового собеседования по русскому языку для экстернов и обучающихся по образовательным программам основного общего образования на территории Пермского края в 2018-2019 учебном году

Впервые с 2018/2019 учебного года введено итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни – 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Просмотров: 622 | Добавил: sylv1 | Дата: 29.01.2019

Первая суббота февраля – традиционный Вечер встречи школьных друзей 2019!   
2 февраля в 18:00 в актовом зале школы состоится праздничная программа для юбилейных выпусков школы:
2018г. -   1 год спустя
2014г. -   5 лет спустя
2009г. – 10 лет спустя
2004г. -  15 лет спустя
1999г. – 20 лет спустя
1994г. – 25 лет спустя
1989г. – 30 лет спустя
1984г. – 35 лет спустя!!!!
Добро пожаловать в школу!
Можно приготовить ответное слово выпускников не более 5 минут (песню, поздравление учителям, пожелания школе или фотопрезентацию…)
                                                       

ОРГАНИЗАТОРЫ

Просмотров: 778 | Добавил: sylv1 | Дата: 29.01.2019

ВНИМАНИЕ! УЖЕ СКОРО   1 ФЕВРАЛЯ СОСТОИТСЯ ГАЛА КОНЦЕРТ  I ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ» НА ПРИЗ В.В.КАМЕНСКОГО  В 18:00 НА БАЗЕ ЦЕНТРА ИСКУССТВА, ДОСУГА и СПОРТА «СЫЛВА».
 

С конкурса на гала-концерт отобрано 17 творческих номеров. Приглашаются все классные коллективы, учителя, родители. Особенно в полном составе ждём в концертном зале ЦИДИС «Сылва» те классы, чьи ребята стали участниками гала-концерта в номинациях: «Вокальное и хоровое пение, инструментальное исполнение», «Театральное творчество», «Танцевальное творчество», «Оригинальный жанр». 
На гала-концерт приглашаются победители номинации «Эрудит»:
1.Черткова Элина 6г  скорочтение
2.Сметляева Карина 4а скорочтение
3.Феденёва Александра 2д  скорочтение
4.Хохряков Антон 8а  скорочтение
5.Александрова Алёна 9б  публичный доклад с презентацией
6.Мехоношин Тимофей 2а  шашки и шахматы
7.Киселев Дмитрий 4в  шашки
8.Соколов Кирилл  6г  шашки
9.Ведерникова Кира  2а  шашки
10. Сетраков Михаил 4в  шахматы
11. Шерстобитов Илья 5а  шахматы
12.Будина Екатерина  5б  шахматы
13.Хатмуллина Розалия 8в шахматы.
Список участников концерта смотрите в приложении.

 

Заместитель директора по ВР Киселева Е.П.
Специалист по работе с молодёжью Катаева Д.А.
Совет актива лидеров школы - 2019

 

Просмотров: 798 | Добавил: sylv1 | Дата: 29.01.2019

Внимание! С 9 декабря стартовал районный конкурс-фестиваль видеоуроков «С юбилеем, Пермский район!», посвящённый 80-летию Пермского района. 17 января четыре педагога нашей школы стали участниками этого конкурса. Желаем им победы! Условия участия были очень непростые. Приглашаем посетить видеозанятия по ссылкам.

Алексеева Светлана Борисовна 4 «А» класс приняла участие в номинации «История малой родины», провела занятие по внеурочной деятельности по курсу «Краеведение» на тему «Улицы нашего посёлка».

Волкова Нина Ивановна 2 «Г» класс приняла участие в номинации «Почётные граждане поселения», провела занятие внеурочной деятельности по курсу «Краеведение» на тему «Могу ли я стать почётным жителем?»

Гайнутдинова Светлана Романовна 3 «Д» класс приняла участие в номинации «История моей малой Родины», разработала и провела занятие по внеурочной деятельности на тему «Наш посёлок Сылва».

Кандакова Анжела Викторовна 8 «А» класс приняла участие в номинации «Почётные граждане поселения», провела занятие по внеурочной деятельности «Разговор со сверстником».

Приглашаем на экскурсию по видеоурокам. Это интересно!

Администрация школы и конкурсанты выражают огромную благодарность ученику 6г класса Быкову Матвею из школьного медиацентра за оперативную съёмку и монтаж видео.

Куратор съёмочной группы заместитель директора по ВР Е.П.Киселева

 Алексеева С.Б.Сылвенская СШ,3.1.1.zip

 Волкова Н.И. Сылвенская СШ, 3.1.2.zip

 Гайнутдинова С.Р. Сылвенская СШ, 3.1.1.zip

 Кандакова А.В. Сылвенская СШ, 3.1.2.zip

 

Просмотров: 724 | Добавил: sylv1 | Дата: 25.01.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Интернет приемная
Запись в 1 класс
Прием в 1 класс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

МАОУ "Сылвенская средняя школа" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz