614503, Пермский край, Пермский муниципальный округ, п.Сылва, ул.Молодежная, д.7. 8(342)258-44-02 sylvenskaya@sosh.permkrai.ru  Пятница, 26.04.2024, 20:36. 6+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Сылвенская средняя школа имени В. Каменского"

Меню сайта
ЭПОС.Школа
Контроль услуг
Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 43 44 »

Просмотров: 528 | Добавил: sylv1 | Дата: 20.11.2019

Просмотров: 583 | Добавил: sylv1 | Дата: 20.11.2019

В России пройдёт «Культурный марафон» для школьников

В октябре стартовал «Культурный марафон» — всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.

Ссылка на Марафон: education.yandex.ru/culture/.

В октябре в школах пройдут занятия по сценариям, которые разработали известные эксперты по культуре и методисты Яндекс.Учебника. Уроки посвящены четырём темам: музыке, архитектуре, театру и кино. На занятиях по музыке или кино школьники снимут и смонтируют свой фильм, повторяя находки Сергея Эйзенштейна и Льва Кулешова; создадут графическую партитуру, изучив древнерусскую «Певческую азбуку» и ноты Джона Кейджа; сочинят ораторию жалоб и желаний, послушав Римского-Корсакова и хор финских крикунов. На уроках архитектуры ребята спроектируют собственную школу мечты, изучив проекты Баухауса, вальдорфскую систему и школы из советских детских фильмов; а на занятиях на тему театра придумают декорации, познакомившись с работами Роберта Уилсона, Дмитрия Крымова и московского театра «Тень».

С 1 по 14 ноября ребята смогут пройти в Яндекс.Учебнике мультимедийный онлайн-тест. Он не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Школьники будут слушать музыкальные композиции, смотреть отрывки из фильмов и отвечать на вопросы: например, что общего между «Лунной сонатой» и современным хип-хопом, как Тарковский вдохновлялся Брейгелем, что одинаково сильно любили Дэвид Бирн и Бертольт Брехт, как Гауди строил Храм Святого Семейства.

Сценарии занятий и итогового теста готовили Алексей Мунипов, музыкальный критик, автор книги «Фермата. Разговоры с композиторами»; Александр Острогорский, архитектурный критик, журналист и преподаватель Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ; Всеволод Коршунов, сценарист, киновед, преподаватель ВГИКа; Алексей Киселёв, театровед, журналист, продюсер «Мобильного художественного театра».

В «Культурном марафоне» примут участие режиссёры Тимур Бекмамбетов, Кантемир Балагов и Юрий Быков, продюсер и режиссёр Александр Роднянский, победительница шоу «Голос» Дина Гарипова, группа «Би-2», музыканты Полина Гагарина, Федук и Ёлка. Они проведут открытые занятия со школьниками в разных регионах страны. Например, в Москве урок даст Полина Гагарина, а в Казани — Дина Гарипова. Завершит марафон спектакль «Алиса в Зазеркалье» Мастерской Петра Фоменко»: он будет показан в Яндекс.Эфире 17 ноября.

Присоединиться к «Культурному марафону» может любой учитель или родитель. Для этого нужно зарегистрировать себя и детей на сайте проекта. Уже сейчас там выложены все сценарии уроков, а 1 ноября появятся тесты. Все учителя, которые проведут уроки по предложенным сценариям, получат сертификат. А ребятам, ответившим на вопросы теста, Яндекс вручит грамоты и подписки на Яндекс.Музыку и КиноПоиск.

Просмотров: 535 | Добавил: sylv1 | Дата: 14.11.2019

Информируем Вас, что Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд» совместно с Российской государственной детской библиотекой проводит Всероссийский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви» (Положение)

Просмотров: 658 | Добавил: sylv1 | Дата: 26.09.2019

Просмотров: 515 | Добавил: sylv1 | Дата: 16.09.2019

Информация о центрах социальных выплати компенсаций, которая находится по следующей ссылке

Просмотров: 565 | Добавил: sylv1 | Дата: 04.09.2019

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Безопасность пешеходов

Дети пассажиры

дети пешеходы

информирование родителей первоклассников

светоотражающие элементы

В сентябре ваши дети станут не только школьниками, но и самостоятельными участниками дорожного движения. И наша с вами совместная задача сделать дорогу детей к знаниям - безопасной.

При подготовке к новому учебному году не забудьте, что одежда и аксессуары школьника должны быть не только красивыми, но и обеспечивать его безопасность. Выбирая верхнюю одежду, рюкзаки, портфели и сумки для сменной обуви, отдавайте своё предпочтение моделям со световозвращающими элементами. Стикеры, фликеры-подвески, фликеры-браслеты – помогут сделать юного пешехода заметнее для водителей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Особая тема – это пользование несовершеннолетними гаджетов и наушников. Объясните ребенку: находясь рядом с дорогой или переходя проезжую часть не безопасно разговаривать по телефону и слушать музыку в наушниках. Постарайтесь сами не звонить и не отвлекать ребенка, когда он идет в школу или домой. Первый месяц учебного года старайтесь провожать и встречать ребенка из школы. Обязательно составьте безопасный маршрут передвижения школьника «дом – школа – дом». Вместе пройдите с ребенком по маршруту, зарисуйте или запомните встречающиеся на пути пешеходные переходы, светофоры, дорожные знаки. Обращайте внимание на опасные участки дороги. Вернувшись домой, вместе составьте схему и вложите ее в дневник школьника. Если Вы планируете доставлять ребенка в школу и обратно на автомобиле, помните об обязательном использовании детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители! Мы – взрослые — в ответе за безопасность наших детей!

 

Просмотров: 528 | Добавил: sylv1 | Дата: 29.08.2019

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

 

Спешите задать вопрос министру

 

На сайте Министерства просвещения Российской Федерации продолжается сбор вопросов к VI Общероссийскому родительскому собранию.

Мероприятие состоится 30 августа 2019 года в Санкт-Петербурге. Местом встречи родительской общественности с Министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой станет академическая гимназия №56.

На данный момент собрано более 500 вопросов. В преддверии нового учебного года родителей волнуют новые дисциплины в школьном расписании, в частности второй иностранный язык и шахматы, увеличение нагрузки на учеников, ликвидация вторых и третьих смен в школе, а также шестидневная учебная неделя. Актуальны и вопросы, касаемые труда учителя, в том числе уровень оплаты, нагрузка, ответственность, льготы и аттестация. Традиционно много вопросов по промежуточным и итоговым аттестационным процедурам для обучающихся (ЕГЭ, ОГЭ, ГИА), содержанию и количеству учебников и учебных пособий, организации питания и безопасности в учебных заведениях.

Сбор вопросов будет проходить до 20 августа 2019 года включительно на сайте Минпросвещения Россииhttps://edu.gov.ru/opc-view/. Вы еще можете успеть спросить то, что волнует именно вас. Все полученные обращения будут проанализированы, ни одна проблема не останется без внимания.

Главным партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей» (НРА).

Просмотров: 587 | Добавил: sylv1 | Дата: 26.08.2019

Администрация школы и педагогический коллектив

муниципального автономного общеобразовательного учреждения

«Сылвенская средняя школа»

 

ПРИГЛАШАЕТ

2 сентября

обучающихся школы и их родителей

на праздничные программы,

посвящённые Дню Знаний

 

10:00 – 1-ые  и 11-ые классы

11:30 – 5,6,7-ые классы

12:30 – 2,3,4, классы

13:30 – 8,9,10,9д классы

 

Место проведения

зрительный зал АМУ «ЦИДИС «Сылва»

 

ОРГКОМИТЕТ

Просмотров: 612 | Добавил: sylv1 | Дата: 26.08.2019

С 10 по 27 июня на базе школы реализовывалась программа летнего отдыха и оздоровления детей «Смена в стиле путешествий». Программа вошла в число четырёх лучших на муниципальном конкурсе «Летняя палитра 2019». Представляем карту программы, отчёт о её реализации и ссылку на видеоролик. Все фото и видео материалы находятся ВК «Смена в стиле путешествий» https://vk.com/smena_puteshestviy_2019. Спасибо родителям за поддержку программы.

Ролик

 

Просмотров: 547 | Добавил: sylv1 | Дата: 01.08.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Интернет приемная
Запись в 1 класс
Прием в 1 класс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

МАОУ "Сылвенская средняя школа" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz