614503, Пермский край, Пермский муниципальный округ, п.Сылва, ул.Молодежная, д.7. 8(342)258-44-02 sylvenskaya@sosh.permkrai.ru  Суббота, 20.04.2024, 09:57. 6+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Сылвенская средняя школа имени В. Каменского"

Меню сайта
ЭПОС.Школа
Контроль услуг
Статистика

Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 42 43 »

ШКОЛА СОЦИАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

 

Спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия» Форум многодетных семей «Многодетная Россия»

Мероприятия Форума

программа рассчитана на период с февраля по июнь 2024 года.


Участвуйте в конкурсах и акциях, чтобы получить специальное приглашение на главное мероприятие — Форум многодетных семей «Многодетная Россия».

 

В КРУГУ СЕМЬИ

КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Основная задача конкурса — собрать и представить эффективные и креативные идеи, которые могут стать новым словом в поддержке семей в различных регионах России.
Лучшие проекты не только пополнят электронный каталог, но и обеспечат их авторам уникальную возможность представить свои достижения широкой общественности.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПОЛУЧАТ ПРИГЛАШЕНИЕ В МОСКВУ, НА ФОРУМЕ В ИЮНЕ.

К участию в конкурсе приглашаются организации и объединения, работающие с семьями на региональном и федеральном уровне.

Конкурс стартовал! Присоединяйтесь!

УЧАСТВОВАТЬ

 

 

СЕМЬ ДОБРЫХ СЛОВ

АКЦИЯ

С целью объединить людей всех возрастов и социальных групп вокруг идеи доброты, семейных и традиционных ценностей, гуманизма и человечности. Каждый участник акции напишет семь слов на тему добра, семьи, семейных и традиционных ценностей и отправит их через сайт. В результате будет создано изображение всероссийского «Облака добра».
Акцию можно провести в образовательных, культурных и других государственных и некоммерческих учреждениях.

Акция стартовала! Присоединяйтесь!

УЧАСТВОВАТЬ

 

ДЕТСТВО — ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

ФОТОКОНКУРС

представит живописные и искренние моменты из жизни многодетных семей, наполненной удивительными историями, живой любовью и талантом. Снимки, представленные на конкурс, расскажут о рождении и взрослении детей, о бесконечной и искренней родительской любви, и покажут красоту и гармонию семейных отношений. Итогом конкурса станет фотовыставка, которая будет показана на Форуме в июне.
Прием заявок на конкурс стартует в феврале 2024 года на сайте проекта «Многодетная Россия».

Конкурс стартовал! Присоединяйтесь!

УЧАСТВОВАТЬ

 

 

Многодетность — богатство нации

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ

Площадка для обсуждения и обмена опытом по вопросам реализации социально значимых инициатив и проектов, касающихся многодетных семей в России. В мероприятии ожидается участие представителей общественных объединений и многодетных семей, включая тех, кто работает в пилотных регионах проекта «Репродуктивное здоровье».
Конференция состоится в мае 2024 года.

 

МНОГОДЕТНАЯ РОССИЯ

ФОРУМ

Состоится в июне 2024 года и станет одним из ключевых событий Года семьи, объединяющим представителей власти, общественных организаций, бизнеса и активных многодетных семей. На этой многопрофильной платформе носители разнообразных точек зрения и практического опыта объединятся, чтобы сформировать содержательный и продуктивный диалог. В серии дискуссий и круглых столов будут выработаны новые решения и подходы к решению актуальных задач, проведен анализ достигнутых результатов и определены стратегические направления для дальнейшего улучшения социально-экономического положения многодетных семей, сформирован комплекс мер и предложений, направленных на укрепление института семьи и поддержку многодетности.

Июнь 2024 года.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

Давайте вместе создадим Всероссийский символ доброты и человечности

«СЕМЬ ДОБРЫХ СЛОВ»

 

 

УЧАСТВОВАТЬ

 

 

 

 

УЧАСТВОВАТЬ

 

Мероприятия Фестиваля

программа рассчитана на период с января по октябрь 2024 года

СЕМЕЙНЫЙ ОЛИМП

КОНКУРС

открывает сцену для семей, которые хотят продемонстрировать свои спортивные достижения, и стать примером для подражания.

Конкурс стартовал! Присоединяйтесь!

УЧАСТВОВАТЬ

 

 

 

ЗА БУДУЩЕЕ

ФОТОКОНКУРС

покажет тесную связь семей с миром спорта, отражая влияние спортивных идеалов на формирование спортивных установок и мотивации.

Конкурс стартовал! Присоединяйтесь!

УЧАСТВОВАТЬ

 

СЕМЕЙНЫЙ КРОСС

ЗАБЕГ

будет проводиться в нескольких субъектах РФ, и предложит многодетным семьям продемонстрировать физическую форму, подчеркнет важность командного духа и семейных ценностей в достижении результатов.

Май — сентябрь 2024

ПУТЬ ЧЕМПИОНА

СЕРИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ
серия видеороликов от знаменитых спортсменов, которые мотивируют семьи к достижениям и самосовершенствованию.

В течение года

 

#СПОРТИВНЫЙ ДЕНЬ

ИНТЕРНЕТ-АКЦИЯ

семьи создают видеоролики о своих спортивных достижениях и делятся ими в социальных сетях.

Август — октябрь

 

 

 

ФИНАЛ

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ВСТРЕЧА

с участием известных спортсменов состоится в Москве. Победители и самые активные участники проекта получат приглашение и будут награждены в торжественной обстановке.

Октябрь 2024 года

Участвовать
Просмотров: 98 | Добавил: sylv1 | Дата: 12.02.2024

Просмотров: 240 | Добавил: sylv1 | Дата: 23.01.2024

Жители Прикамья голосуют за стенд региона на выставке «Россия»

Лучшую экспозицию выбирают на сайте выставки.

На официальном сайте выставки «Россия» проходит голосование за лучший стенд региона. Свой голос можно отдать за «Лучшую из лучших», «Самую оригинальную», «Самую технологичную», «Самую познавательную» экспозицию на выставке. Проголосовать можно за одну из одиннадцати или сразу за несколько номинаций.

Жители Прикамья активно включились в голосование и поддерживают родной регион. «Мы побывали на выставке в День Пермского края, очень впечатлялись нашим, пермским, стендом. Он современный, необычный и выделяется среди остальных», - поделилась впечатлениями пермячка Мария.

Голосование проходит отдельно по трем направлениям – регионов, корпорации и органы власти. По итогам голосования организаторы выставки составят рейтинг, опираясь на который можно будет составить маршрут посещения ВДНХ.

Пермский край претендует на победу в номинациях «Прогресс и инновации» - за презентацию новейшей разработки робототехников страны на выставке, «Лучший виртуальный тур» - за технологичные решения виртуальных путешествий по Пермскому краю со спецэффектами, за «Лучший туристический проект» - за организацию квеста «Большой Урал» по стендам пяти регионов страны.

Стенд Пермского края выполнен в виде алмаза – впервые в России и Европе алмаз нашли именно в Пермской губернии. Экспозиция региона представляет технологические, промышленные достижения, а также, чем гордится все Прикамье - культуру, природу и людей. Прямо с ВДНХ гости могут отправится на Усьвинские столбы, пройти по горной реке на лодке, рассмотреть поближе легендарный авиадвигатель ПД-14, насладиться выступлением великой Пермской оперы.

Выставка «Россия» открылась 4 ноября и проработает до 12 апреля 2024 года. Павильоны открыты для гостей со вторника до воскресенья.

Просмотров: 87 | Добавил: sylv1 | Дата: 15.12.2023

В связи с предстоящим понижением температуры воздуха на основании распоряжения Управления образования Пермского муниципального округа, сообщаем следующую информацию. 
Обучающиеся 1-4 кл. могут не посещать занятия в школе при температуре воздуха -25 градусов, 5-8 кл. – при температуре -28 градусов, 9-11 кл. – при температуре -30 градусов. 
Решение о посещении/непосещении детьми занятий принимается родителями самостоятельно. 
Ответственность за безопасность и обучение в случае непосещения возлагается на родителей.
При решении о непосещении детьми школы родители обязаны оповестить об этом классного руководителя.

Просмотров: 219 | Добавил: sylv1 | Дата: 06.12.2023

Просмотров: 181 | Добавил: sylv1 | Дата: 17.11.2023

Профилактика норовирусной инфекции

Кишечные инфекции норовирусной этиологии проявляются ярко выраженной кишечной симптоматикой и характеризуются быстрым течением.

 

Источником инфекции является больной человек или бессимптомный носитель вируса.

Инкубационный период составляет 12 - 48 ч, продолжительность заболевания - 2 - 5 дней.

Доказана высокая контагиозность (заразность) норовируса. Менее 10 вирусных частиц достаточно, чтобы при попадании в желудочно-кишечный тракт здорового взрослого человека вызвать заболевание.

Как происходит заражение?

Механизм передачи инфекции - фекально-оральный.

Пути передачи инфекции: контактно-бытовой, пищевой и водный.

Причинами возникновения норовирусной инфекции, передающихся с пищей, являются нарушения правил обработки овощей и фруктов, мытья посуды, несоблюдение технологии приготовления блюд, требований личной гигиены поварами и кондитерами.

Причинами возникновения норовирусной инфекции, передающихся через воду, являются попадание в организм человека контаминированной (загрязненной вирусом)  воды (вода из-под крана, пищевой лед, вода закрытых и открытых водоемов).

Наиболее часто острые кишечные инфекции вирусной этиологии передаются через грязную посуду, овощные салаты, приготовленные с нарушением обработки овощей, нарезку готовой продукции (сыр, масло и др.), блюда, связанные с «ручным» приготовлением и не подвергающиеся повторной термической обработке (например, овощные пюре).

На поверхности плохо промытых фруктов и овощей могут оставаться возбудители инфекционных болезней, в том числе вирусных инфекций.

 

  • Норовирусы поражают население всех возрастных групп

 

Основные принципы профилактики инфекции:

  • Соблюдение правил личной гигиены: тщательно мыть руки перед приемом, раздачей пищи, после посещения туалета, улицы.
  • Следить за чистотой рук у детей, научить их соблюдать правила личной гигиены
  • Употребление кипяченой или бутилированной воды
  • Употребление в пищу доброкачественных продуктов (обращайте внимание на соблюдение сроков годности).
  • Не употреблять воду из открытых источников.
  • Если вы чувствуете себя не здоровым (особенно при наличии  симптомов кишечной инфекции) не подвергайте риску заболевания своих близких! Ни в коем случае не занимайтесь приготовлением пищи.

Главная защита от норовирусной и других кишечных инфекций – это соблюдение правил личной гигиены, а также своевременное обращение за медицинской помощью.

Просмотров: 97 | Добавил: sylv1 | Дата: 30.10.2023

Просмотров: 135 | Добавил: sylv1 | Дата: 16.10.2023

 В  Пермском  крае  ежегодно  регистрируется  более  1  млн.  случаев 
инфекционных  заболеваний,  90%  приходится  на  острые  респираторные 
вирусные инфекции (ОРВИ) и грипп. 
Эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппа, начинается в 
последних числах ноября – начале декабря и продолжается в начале нового 
года достигая пика показателей заболеваемости на 4-6 неделях нового года. 
Эпидемический подъем обычно продолжается  6-8 недель и к марту месяцу  
показатели заболеваемости стабилизируются. 
Первые  случаи  регистрации  вируса  гриппа  были  отмечены  на  47 
неделе, был выделен вирус гриппа В. На 48 неделе был определен вирус А 
(H1N1). Вирус гриппа А (H1N1) циркулировал весь эпидемический сезон. 
Среди заболевших по удельному весу преобладало взрослое население 
старше 18 лет - более 51%, дети и подростки 7-17 лет - 24%, дети 3-6 лет - 
15% и детей до 2 лет приходилось 10%. 
Вирус  гриппа  A(H1N1)  остается  основной  причиной  летальных 
исходов.  По  данным  ФГБУ  «НИИ  гриппа  им.  А.А.Смородинцева»  при 
гриппе опасными для жизни являются осложнения, которые чаще возникают 
у  лиц  имеющих  сопутствующую  патологию  сердечно-сосудистой  системы 
(до 55,8%), болезни внутренних органов (25%), диабет (17,5%), болезни ЦНС 
(15,8%),  хронические  болезни  легких  (15,0%),  иммунодефициты  (13,3%)  и 
ожирение (11,6%), лиц старшего возраста.  
В  целях  подготовки  к  предстоящему  эпидемическому  сезону    2023-
2024  гг.  в  крае  запланировано    привить  против  гриппа  не  менее  1,5 млн. 
человек (60 % от совокупного населения). 
В  предстоящий  эпидемический  сезон  2023-2024  гг.  по  данным  ВОЗ 
ожидается циркуляция следующих штаммов вируса гриппа: вирус, подобный 
А/Victoria/4897/2022 (H1N1)pdm; A/Darwin/9/2021(H3N2) – подобный вирус; 
вирус  гриппа  В/Austria/1359417/2021  (линия  В/Victoria/2/87), 
B/Phuket/3073/2013  (линия  B/Yamagata).  Вирусы  гриппа  А(H1N1)pdm  и 
А(H3N2) отличаются от циркулирующих в предыдущие сезоны. 
Вакцинация  против  гриппа  включена  в  Национальный  календарь 
профилактических  прививок.  За  счет  средств  федерального  бюджета 
(бесплатно) иммунизируются  «группы риска»: дети  с 6 мес.; учащиеся 1-11 
классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных  организациях  высшего  образования;  работники 
медицинских  и  образовательных  организаций;  государственные  служащие; 
работники  транспорта;  коммунальной  сферы;  беременные;  лица  старше  60 
лет; призывники; лица с хроническими заболеваниями (заболевания легких, 
сердечно – сосудистой системы, метаболические нарушения, ожирение). 
Экономический  эффект  от  противогриппозных  прививок  в  10-20  раз 
превышает    затраты  на  вакцинацию.  По  данным  ВОЗ,  вакцинация 
предотвращает  заболевание  гриппом    у  80-90%  вакцинированных,  снижает 
смертность  от  гриппа  на  41%.  Привитые  пациенты,  даже  в  случае 
заболевания, болеют гораздо легче, без серьезных осложнений.  
При  поступлении  вакцины  против  гриппа  (предварительные  даты 
поставки  –  конец  августа)  вакцинироваться  можно  в  амбулаторно-
поликлинических учреждениях по месту жительства. Вакцинация бесплатна. 
Эффективность  вакцины  от  гриппа  несоизмеримо  выше  всех 
неспецифических медицинских препаратов.  
Согласно мониторинговым исследованиям на территории края вирусов 
гриппа не выявлено, регистрируется циркуляция аденовирусов. 

Памятки

Просмотров: 107 | Добавил: sylv1 | Дата: 15.10.2023

 

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

 

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

 

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

 

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

 

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

Просмотров: 70 | Добавил: sylv1 | Дата: 13.10.2023

Учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Пермского муниципального округа

Отдел по обеспечению деятельности КДНиЗП Управления социального развития администрации Пермского муниципального округа Пермского края г. Пермь, ул. 2-я Казанцевская,7

телефон 214 30 87

kdn@permsky.permkrai.ru


Начальник управления, председатель КДНиЗП Пермского муниципального округа

Тарасов Михаил Германович

Начальник отдела, заместитель председателя КДНиЗП Пермского муниципального округа –

Рахматуллина Людмила Ивановна


 Управление образования администрации

Пермского муниципального округа Пермского края

д. Кондратово, ул. Камская,5б

приемная – 296-45-50

ruo@permsky.permkrai.ru 

Начальник – Соснина Наталья Александровна


Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Пермскому муниципальному району и Добрянскому городскому округу

 г. Пермь, ул. Верхне-Муллинская, 74 «а»

приемная - 296-23-58

tuprm@yandex.ru 

Начальник – Багимова Елена Александровна

Заместитель начальника – Рахимова Ирина Ильдусовна тел. 296-20-19


Отдел опеки и попечительства, профилактики семейного неблагополучия

 ТУ Министерства социального развития Пермского края

 по Пермскому муниципальному району и Добрянскому городскому округу

г. Пермь, ул. Верхнемуллинская, 74 «а»

д. Кондратово, ул. Культуры, 6 «а»

специалисты – 296-10-19, 296-42-45

uzopeka@yandex.ru 

                   Начальник отдела – Петухова Марина Васильевна, 265-28-10


Краевое государственное автономное учреждение "Центр социальной защиты населения по Пермскому и Добрянскому муниципальным районам"
г. Пермь,  ул. Верхне-Муллинская, 74 «а» тел. 296-24-34

 socuchastok.prm@mail.ru 

Руководитель учреждения – Павлова Светлана Владимировна


Территориальный отдел по Пермскому муниципальному району и

ЗАТО «Звездный»

ГКУ «Центр занятости населения Пермского края»

г. Пермь, ул. Ш. Космонавтов, 353 тел. 296 21 34

pr-czn@mail.ru 

Начальник –  Батуева Евгения Геннадьевна

Специалист отдела профориентации и профобучения  - 296 26 63


ГБУЗ Пермского края «Пермская центральная районная больница»

г. Пермь, ул. Ш. Космонавтов, 359

приемная-296-22-46

Главный врач – Удавихин Сергей Васильевич

Заведующий кабинета по социальной работе – Каткова Наталья Владимировна

Медицинский психолог – Стулова Ирина Анатольевна 296 26 95


Управление по делам культуры, молодежи и спорта администрации Пермского муниципального округа

д. Кондратово, ул. Камская, 5 «б»

Приемная -296 49 98, специалисты 296 49 90

Начальник – Глумова Людмила Алексеевна


 МАУ «Центр развития культуры, молодежи и спорта Пермского муниципального округа»

д. Кондратово, ул.Камская,2/4, офис 15 тел. 254-32-35

Начальник – Катаев Артем Георгиевич

Заместитель начальника – Вяткин Александр Евгеньевич


Отдел МВД России «Пермский»

г. Пермь, ул. 1-я Красавинская, 84 «а»

приемная – 296 31 99, дежурная часть – 296 31 97

Начальник ОМВД России «Пермский» –

полковник полиции Салтыков Алексей Николаевич

 Отделение по делам несовершеннолетних

Отдела МВД России «Пермский»

Начальник – подполковник полиции Михальчук Ирина Леонидовна

телефон 296 32 16


Отдел ГИБДД ОМВД России «Пермский»

г. Пермь, ул. 1-я Красавинская, 84, тел. 296 35 51

Начальник - подполковник полиции Козлов Алексей Васильевич

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России «Пермский»

Старший лейтенант полиции Борисова Оксана Андреевна 

Пермский линейный отдел МВД России на транспорте

г. Пермь, ул. Генкеля, 6 тел. 230-41-49


Пермский межрайонный следственный отдел СУ СК России

по Пермскому краю

Пермский край, г. Пермь, ул. 1-я Красавинская, 81 

Начальник - подполковник юстиции Чуйко Михаил Юрьевич

приемная - 296 24 44


Пермский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю

г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 353

тел/факс 294 60 79

Начальник – подполковник внутренней службы Нафиков Денис Геннадьевич

 Пермский районный суд Пермского края

г. Пермь, ул. 2-я Красавинская, д. 86 А
тел. (342) 296-23-83

Председатель – Данилов Дмитрий Константинович 


Прокуратура Пермского района

г. Пермь, ул Красавинская, 81

приемная 296 32 04

          Прокурор – старший советник юстиции Теплых Александр Валерьевич

Просмотров: 98 | Добавил: sylv1 | Дата: 11.10.2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Интернет приемная
Запись в 1 класс
Прием в 1 класс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

МАОУ "Сылвенская средняя школа" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz