614503, Пермский край, Пермский муниципальный округ, п.Сылва, ул.Молодежная, д.7. 8(342)258-44-02 sylvenskaya@sosh.permkrai.ru  Пятница, 19.04.2024, 06:26. 6+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Сылвенская средняя школа имени В. Каменского"

Меню сайта
ЭПОС.Школа
Контроль услуг
Статистика

Главная » 2020 » Август » 12

Приемная кампания 2020 года уже на исходе. Нашёл ли ты вуз своей мечты, абитуриент? Если сомнения ещё есть, предлагаем расширить выбор и рассмотреть факультет почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения в Пермском аграрно-технологическом университете.

Направления подготовки факультета будут особенно интересны любителям биологии и всего, что связано с природой. Спойлер: сейчас шансы поступить на бюджет выше, чем вы можете себе представить! Но это – не единственная причина подать документы в ПГАТУ. Рассказываем о самых неочевидных и убедительных!

1. Работа в сфере экологии – главный тренд современности

Образовательная программа «Кадастр и сертификация почв» востребована на рынке специалистов. Окончив университет, выпускник сможет выбрать из множества вариантов, кем стать: от почвоведа до эколога-проектировщика. Профиль «Экологический мониторинг и экспертиза» позволит молодому специалисту реализоваться в агрохимии и агрономии, проявить себя в области охраны окружающей среды, сертификации продукции, работать в качестве инспектора по земельному и экологическому надзору и попробовать многие другие профессии.

Практика показывает, что выпускники факультета почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения всегда находят работу по душе. Одним нравится научная деятельность, работа с почвами и выращивание растений, других привлекает сфера надзора, контроль качества пищевой и сельскохозяйственной продукции.

Соискатели могут работать в аналитических лабораториях, на производственных предприятиях. В современном мире промышленность старается дружить с законами экологии!

2. Бюджетных мест хватит на всех! (ну, почти)

Направление подготовки «Почвоведение», так же, как и «Агрохимия и почвоведение», требует от выпускника школы только три предмета ЕГЭ для поступления: русский, профильную математику и биологию.

Цифры тоже радуют! Направление «Почвоведение» предлагает 18 бесплатных мест, тогда как «Агрохимия и почвоведение» готово отдать бюджетникам целых 50!

3. Кафедра общей химии – это «добрый полицейский»

Многих абитуриентов пугает слово «химия» в названии факультета. Искренне полюбить этот предмет так же, как биологию, бывает трудно из-за сложности самой науки. Однако бояться химии в ПГАТУ вовсе не стоит. Декан факультета ПАЭТ Светлана Николаевна Жакова рассказала, что на кафедре общей химии работают доктора и кандидаты наук – самые настоящие гении, которым и в педагогическом мастерстве нет равных. Их миссия – не мучить и ругать, а помочь студентам подтянуть знания, если есть пробелы.

Обычно даже те студенты факультета, которые не понимали химию в школе, начинают ее любить в стенах университета.

4. Цифровизация - ключ к успеху

Студенты Пермского ГАТУ уже давно осваивают новые технологии. Например, состояние воды и почвы на той или иной территории они могут оценивать, не вставая из-за компьютера, – по космическим снимкам. Современные программы это позволяют.

К тому же, на факультете ПАЭТ оборудовано много научных лабораторий. Одна из них – от предприятия «УРАЛХИМ», с которым и вуз, и факультет сотрудничают уже не первый год.

5. Внеучебная деятельность – ещё одна фишка ПГАТУ

Студенты университета сильны не только в учёбе, но и в науке. Команды ПГАТУ регулярно участвуют в конкурсах изобретений, выигрывают гранты и воплощают задуманные проекты в жизнь.

А ещё агрохимики и почвоведы очень любят творчество. Студенты играют в КВН, занимают призовые места на студенческих вёснах. Некоторые из них после окончания ПГАТУ умудряются совмещать основную работу с искусством: например, создают свои музыкальные коллективы или открывают танцевальные студии. Опыт показывает, что любовь к точным наукам – не помеха творческим начинаниям!

 

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О ПОСТУПЛЕНИИ?

Обратиться с вопросами можно лично к декану факультета ПАЭТ Светлане Николаевне Жаковой. Она ждёт вас по будням с 12:00 до 17:00 в корпусе университета (ул. Петропавловская, 23; каб. 46).

Контактный телефон: +7 (342)217-94-35; +79127834996

E-mail: fpaet@pgsha.ru

Также можно подать заявление на поступление ОНЛАЙН на сайте университета: http://enrollee.psaa.ru/. Не забудьте заглянуть в группу «ВКонтакте». Там можно найти множество важной и полезной информации.

 

ВАЖНО: СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА БЮДЖЕТ ИСТЕКАЕТ 18 АВГУСТА.

Не упусти свой шанс получить высшее образование!

Просмотров: 394 | Добавил: sylv1 | Дата: 12.08.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Интернет приемная
Запись в 1 класс
Прием в 1 класс
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

МАОУ "Сылвенская средняя школа" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz