614503, Пермский край, Пермский муниципальный округ, п.Сылва, ул.Молодежная, д.7. 8(342)258-44-02 sylvenskaya@sosh.permkrai.ru  Вторник, 16.04.2024, 16:55. 6+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Сылвенская средняя школа имени В. Каменского"

Меню сайта
ЭПОС.Школа
Контроль услуг
Статистика

Главная » 2019 » Март » 2 » «ЕГЭ для родителей и педагогов»
20:35
«ЕГЭ для родителей и педагогов»

2 марта 2019 года  МАОУ «Сылвенская средняя школа» приняла участие во Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей и педагогов». 
В Акции приняли участие родители обучающихся 10-11 классов и педагоги школы. 
Основная задача Акции состояла в том, чтобы познакомить законных представителей старшеклассников с процедурой единого государственного экзамена: особенности работы ППЭ, принципы рассадки в аудитории, организация идентификации личности на входе в ППЭ и в аудиторию, печать материалов в аудитории, инструктаж обучающихся и правила заполнения бланков, принципы составления КИМов и оформление ответов в бланках, проверка ответов и сроки публикации результатов.
По окончанию Акции участники заполнили анкеты и поделились впечатлениями:
«Данная Акция очень актуальна для родителей, дает представление о ЕГЭ и о сложности заданий. Акция проведена на высоком уровне. Буду рекомендовать участие знакомым в следующем году. Поняла, что ЕГЭ как форма государственной итоговой аттестации дает объективную оценку знаний учащихся»;  

 

«Участие в Акции актуально для меня, так как я заинтересована в успешной сдаче ЕГЭ и поступлении дочери в вуз. Мероприятие проведено на высоком уровне, педагоги компетентные, материал доведен в доступной и понятной форме. Буду рекомендовать участие в Акции в следующем году своим знакомым, чтобы родители могли помочь ребенку и поддержать его».
 

«Акция для меня актуальна, я поняла, как проходит ЕГЭ, как работать с бланками. Все организовано понятно и доступно. Родителям необходимо активнее участвовать в акции. Поняла, что успех ребенка зависит от внимательности».
 

«В Акции участвовал охотно, так как важно знать, что предстоит перенести моему ребенку. Все доступно объяснили, показали. Ответили на все заданные вопросы. Обязательно буду рекомендовать участие в Акции знакомым». 
 

«Акция позволила оценить всю серьезность экзамена. Было страшно, реально как на экзамене. Родителям нужно обязательно почувствовать атмосферу экзамена, чтобы поддержать детей. Мое отношение к ЕГЭ изменилось, это реально, если быть готовым».
 

«Все услышанное было важно для меня, так как сын – одиннадцатиклассник. Для родителей была полностью организована вся процедура написания ЕГЭ. Считаю, что подобные Акции нужно проводить, буду рекомендовать родителям. Поработав с КИМом поняла, что задания сложные, очень много нужно знать».

    

Просмотров: 728 | Добавил: sylv1 | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Интернет приемная
Запись в 1 класс
Прием в 1 класс
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

МАОУ "Сылвенская средняя школа" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz