614503, Пермский край, Пермский муниципальный округ, п.Сылва, ул.Молодежная, д.7. 8(342)258-44-02 sylvenskaya@sosh.permkrai.ru  Четверг, 25.04.2024, 22:35. 6+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Сылвенская средняя школа имени В. Каменского"

Меню сайта
ЭПОС.Школа
Контроль услуг
Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 43 44 »

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ в 10 класс осуществляется в кабинете 35 по графику:

01 июля с 8.00 до 15.00

02 июля с 9.00 до 13.00

с 01 по 12 августа с 8.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья)

06 августа с 9.00 до 13.00

Заявление подают выпускник и законный представитель. При себе иметь оригинал аттестата об основном общем образовании, копию паспорта и СНИЛС обучающегося

Просмотров: 264 | Добавил: sylv1 | Дата: 28.06.2022

2 апреля 2022 года  МАОУ «Сылвенская средняя школа имени В. Каменского» приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В Акции приняли участие родители обучающихся 10-11 классов, педагоги школы, директор образовательной организации, депутат Совета депутатов Сылвенского сельского поселения.

 

Основная задача Акции состояла в том, чтобы познакомить законных представителей старшеклассников с процедурой единого государственного экзамена: особенности работы ППЭ, принципы рассадки в аудитории, организация идентификации личности на входе в ППЭ и в аудиторию, печать материалов в аудитории, инструктаж обучающихся и правила заполнения бланков, принципы составления КИМов и оформление ответов в бланках, проверка ответов и сроки публикации результатов.

По окончании Акции участники поделились впечатлениями:

 

 

Просмотров: 329 | Добавил: sylv1 | Дата: 02.04.2022

Просмотров: 265 | Добавил: sylv1 | Дата: 01.04.2022

Общеобразовательные учреждения Пермского края планируют в предстоящем учебном году принять почти 38 тысяч ребят.

Завтра, 1 апреля, во всех пермских школах стартует прием заявлений в первые классы. По информации краевого Министерства образования и науки, в 2022 году за парты сядут почти 38 тыс. первоклассников. Чтобы сделать процесс записи детей в школу максимально комфортным, объективным и прозрачным, Минпросвещения России разработан порядок, который регламентирует все этапы зачисления на обучение.

В краевом Минобре отмечают, что в этом году заявление можно подать пятью способами, в том числе через цифровые сервисы, которые существенно упрощают процесс записи. Так, в Пермском крае для родителей 41 муниципалитета открыт портал «Услуги и сервисы Пермского края», за исключением Гремячинского, Еловского, Косинского и Уинского округов. Также в течение апреля планируется запуск подачи заявлений через портал Госуслуги.

В министерстве добавляют, что родители могут прийти лично в школу, написать и подать заявление, либо направить через информационную систему или электронный адрес учреждения. Также есть возможность послать пакет документов по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поставил задачу максимально перевести государственные и муниципальные услуги в «цифру». «Возможность получить максимальное количество госуслуг в электронной форме, удаленно – это, в первую очередь, комфорт и безопасность в связи с сохраняющейся неблагоприятной обстановкой из-за пандемии. Также это способствует снижению коррупционных рисков, улучшению делового климата и повышает эффективность работы государственного аппарата в целом», – подчеркнул губернатор. 

Отметим, прием в первый класс будет проходить в два этапа. Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, которые живут на закрепленной за школой территории, то есть в том же районе, где находится учреждение, а также для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления в школы.

Второй этап приема детей – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в любую школу.

Во внеочередном порядке места в общеобразовательных организациях, имеющих интернат, предоставляются детям судей, прокуроров и сотрудников Следственного комитета. Первоочередное право записи в первый класс имеют дети военнослужащих по месту жительства их семей, дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, по месту жительства, дети сотрудников ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы по месту жительства. С полным списком можно ознакомиться в приказе.

Преимущественное право записи в первый класс имеют братья и сестры, в том числе сводные, у которых один общий родитель – отец или мать. Для зачисления нужно предоставить копию свидетельства о рождении детей и документ, подтверждающий родство заявителя, паспорт родителя или законного представителя, который будет подавать заявление.

В приеме государственная или муниципальная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу. Ситуации, что ребенок не попадает ни в одну школу, исключены. Каждый дом, в котором проживают будущие первоклассники с родителями, закреплен за определенной образовательной организацией.

Какие документы потребуются для зачисления в 1-й класс?

– Копия паспорта или иного документа, подтверждающего личность, к примеру, временное удостоверение личности, выдаваемое на период оформления паспорта.
– Копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство.
– Копия документа, подтверждающего проживание будущего первоклассника на закреплённой территории (на первом этапе).

В отдельных случаях могут понадобиться:
– Копии документов, подтверждающих льготу (если она есть).
– Разрешение комиссии о приёме в первый класс образовательной организации ребёнка возрастом менее 6,6 или более 8 лет.
– Документы, подтверждающие ваше законное право представителя ребёнка (например, решение органа опеки).
– Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
– Документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в России.

Что должно входить в заявление о приёме в школу?

– фамилия, имя, отчество ребёнка и родителя;
– дата рождения ребёнка;
– адрес места жительства или адрес места пребывания ребёнка и родителя;
– адрес электронной почты, номер телефона родителя;
– сведения о наличии права внеочередного, первоочередного или преимущественного приёма;
– сведения о потребности ребенка в обучении по адаптированной образовательной программе и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания;
– согласие родителя на обучение ребенка по адаптированной образовательной программе;
– язык образования (в случае получения образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации или на иностранном языке);
– родной язык из числа языков народов Российской Федерации (в случае реализации права на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка);
– государственный язык республики Российской Федерации (в случае предоставления общеобразовательной организацией возможности изучения государственного языка республики Российской Федерации);
– факт ознакомление родителя с документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся;
– согласие родителя на обработку персональных данных.

Просмотров: 288 | Добавил: sylv1 | Дата: 31.03.2022

Уважаемые родители будущих первоклассников, приглашаем вас 02.04.2022 года

на день открытых дверей в

МАОУ «Сылвенская средняя школа имени

В. Каменского»

Время проведения Основные мероприятия Примечания

09.00

Открытые занятия в «Субботней школе будущих первоклассников» для родителей.

 

Место проведения: корпус начальной школы.

Приглашаются родители детей, которые посещают в школе «Субботнюю школу будущих первоклассников»
09.00 –13.00

Прием заявлений в 1 класс.

 

 

Место проведения: основной корпус, кабинет 35

На сайте школы можно ознакомиться с формами подачи заявления. 

09.00 – 12.00

Консультации:

 

педагога-психолога (кабинет № 320),

 

учителя-логопеда (кабинет № 232),

 

социального педагога (кабинет № 231).
 

Прием документов в 1 класс начинается с 01.04.2022 года (кабинет администрации в основном здании).

1. Время работы: понедельник-пятница 9.00-17.00.

2. При себе иметь подлинные документы и их копии (обязательно!).

3. Вход в школу в бахилах.

 

Ответственный за мероприятие: заместитель директора по УВР Волкова Н.И.

Просмотров: 352 | Добавил: sylv1 | Дата: 29.03.2022

Острые кишечные инфекции (ОКИ) - это группа инфекционных заболеваний, вызываемых патогенным энтеробактериями, представителями условно-патогенной флоры, многочисленными вирусами и характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта.

Возбудители ОКИ устойчивы во внешней среде, могут длительное время сохраняться на руках и посуде. Некоторые из них способны размножаться в продуктах питания при комнатной или даже более низкой температуре.

Источник инфекции – больной человек или  носитель возбудителей ОКИ. Наиболее опасны для окружающих больные легкими, стертыми и бессимптомными формами ОКИ. Источниками эпидемических вспышек нередко бывают работники предприятий общественного питания.

Основными клиническими признаками являются: повышение температуры, боль в животе, жидкий стул, тошнота, рвота, слабость.

Основной механизм передачи – фекально-оральный, реализуемый бытовым (контактно-бытовым), пищевым и водным путями передачи возбудителя. Для отдельных заболеваний (вирусные инфекции) возможна реализация аэрозольного механизма передачи инфекции.

В последние годы в структуре кишечных инфекций возрастает роль ОКИ вирусной этиологии, таких как рота- и норовирусные инфекции. Данные возбудители часто являются причиной вспышечной заболеваемости. Для того, чтобы вызвать заболевание взрослого человека, достаточно менее 10 вирусных частиц норовируса.

Чтобы обезопасить себя и своих близких от кишечных инфекций, соблюдайте следующие правила:

1. Поддерживайте чистоту. Обязательно тщательно мойте руки (после прихода с улицы, после посещения туалета, перед приготовлением и приемом пищи);

- предохраняйте кухню и продукты от насекомых, грызунов и других животных.

2. Отделяйте сырое и приготовленное.

- отделяйте сырое мясо, птицу и морские продукты от других пищевых продуктов;

- для обработки сырых продуктов пользуйтесь отдельными кухонными приборами и принадлежностями, такими как ножи и разделочные доски;

- храните продукты в закрытой посуде для предотвращения контакта между сырыми и готовыми продуктами.

3. Хорошо прожаривайте или проваривайте продукты.

- тщательно прожаривайте или проваривайте продукты, особенно мясо, птицу, яйца и морские продукты;

- доводите такие блюда, как супы и жаркое, до кипения, чтобы быть уверенными, что они достигли 70 `C. При готовке мяса или птицы их соки должны быть прозрачными, а не розовыми.

- тщательно подогревайте приготовленные продукты.

4. Храните продукты при безопасной температуре.

- не оставляйте приготовленную пищу при комнатной температуре более чем на 2 часа;

- охлаждайте без задержки все приготовленные и скоропортящиеся пищевые продукты (желательно ниже 5 `C);

- держите приготовленные блюда горячими (выше 60 `C) вплоть до сервировки;

- не храните пищу долго, даже в холодильнике;

- не размораживайте продукты при комнатной температуре.

5. Используйте безопасную воду и безопасные сырые продукты.

- используйте безопасную воду или обеспечьте ее безопасность в результате обработки;

- выбирайте продукты, подвергнутые обработке в целях повышения их безопасности, например, пастеризованное молоко;

- мойте фрукты и овощи, особенно когда они подаются в сыром виде;

- не употребляйте продукты с истекшим сроком годности.

 

    

 

Просмотров: 362 | Добавил: sylv1 | Дата: 28.03.2022

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА на уровне основного общего образования, проводится 09 февраля 2022 года, а также в дополнительные сроки 09 марта 2022 г.(среда), 16 мая 2022 г.(понедельник), для обучающихся, получивших на итоговом собеседовании неудовлетворительный результат, не явившихся на итоговое собеседование по уважительным причинам, не завершивших собеседование по уважительным причинам.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет». С результатами итогового собеседования обучающихся 9 классов могут ознакомиться в образовательной организации, в которой проходили итоговое собеседование.

Форма заявления

Согласие на обработку персональных данных

Согласие родителей на обработку персональных данных


 

Сайт ФИПИ http://www.fipi.ru/ (демоверсии тестов, методические рекомендации учителю)
Сайт ЕГЭ http://www.ege.edu.ru/ (нормативная база Российской Федерации по ЕГЭ и ГИА, демоверсии, видеоконсультации, методические рекомендации по организации и проведению ЕГЭ)
Сайт Министерства образования Пермского края http://minobr.permkrai.ru/activity/gia/ (нормативная база Пермского края по итоговой аттестации)
Сайт региональной системы оценки качества образования http://kraioko.perm.ru/ege/ (узнать индивидуальные результаты ЕГЭ)


Государственная итоговая аттестация (ГИА, 9 классы)- сайт Министерства образования и науки Пермского края

Официальный портал ГИА-9: http://gia.edu.ru/

Открытый банк заданий ОГЭ (официальный сайт ФИПИ 2020)

Просмотров: 319 | Добавил: sylv1 | Дата: 01.02.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Интернет приемная
Запись в 1 класс
Прием в 1 класс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

МАОУ "Сылвенская средняя школа" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz