614503, Пермский край, Пермский муниципальный округ, п.Сылва, ул.Молодежная, д.7. 8(342)258-44-02 sylvenskaya@sosh.permkrai.ru  Пятница, 29.03.2024, 18:02. 6+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Сылвенская средняя школа имени В. Каменского"

Меню сайта
ЭПОС.Школа
Контроль услуг
Статистика

Главная » 2020 » Июль » 21

Внимание! Будем здоровы!!! Здоровое поколение: предупреждение потребления «опасных» продуктов и напитков: энергетиков, алкоголя. МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

13 опасных факторов при чрезмерном употреблении энергетического напитка

1. Дегидратация. Поскольку кофеин является диуретиком, нужно добавлять по 200 мл воды для каждой выпитой чашки кофе, для предупреждения обезвоживания, которое особенно выражено и крайне отрицательно сказывается при физических нагрузках.

2. Беспокойство, возбуждение, тахикардия, снижение концентрации внимания, трудности в обучении, эмоциональная возбудимость, тревога вплоть до панических атак.

3. Бессонница с последующими негативными последствиями (например, трудности в вождении автомобиля).

4. Головная боль и мигрень.

5. Повышение артериального давления (АД), гипертония.

6. Повреждение желудка, повышение кислотности, тошнота, рвота.

7. Риск диабета 2-го типа.

8. Аллергия, стоматологические проблемы, кариес зубов.

9. Взаимодействие с другими лекарствами: ингредиенты могут взаимодействовать со снотворными, транквилизаторами и антидепрессантами и другими психотропными средствами.

10. Поведенческие риски: рискованное опасное поведение, правовые нарушения.

11. Передозировка ниацина, пиридоксина (витамин В3), что может вызвать потливость, дрожание, сердцебиение, тошноту, рвоту, диарею; возможны повреждения печени и нервной системы.

12. Негативное влияние при беременности (кофеин проникает через плацентарный барьер). Выкидыши, мертворождения.

13. Привыкание, повышение аддиктивности (приверженности). Известны признаки кофеиновой абстиненции: головная боль, слабость, сонливость, трудности в пробуждении.

Просмотров: 482 | Добавил: sylv1 | Дата: 21.07.2020

Предупреждён — значит вооружён. Ребёнок, вооружённый знаниями о безопасном поведении на улице и привитыми ему родителями привычками, защищён от многих неприятностей, несчастных случаев и травм.

Просмотров: 401 | Добавил: sylv1 | Дата: 21.07.2020

Уважаемые родители! Ежегодно в весенне- летний сезон и, даже в осенне-зимний период, когда включают отопление, регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Уважаемые родители! Вот только некоторые рекомендации родителям, чтобы предотвратить угрозу выпадения ребенка из окна:
- Не оставлять окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.
- Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
- Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
- Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
- Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

Не следует класть вещи в беспорядке в процессе уборки возле балконных или межкомнатных остеклённых дверей, так как ребёнок может споткнуться и нанести себе травму.
- Преподавать детям уроки безопасности. Учить старших детей присматривать за младшими.
- Тщательно подобрать аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.
- Установить на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком

Просмотров: 393 | Добавил: sylv1 | Дата: 21.07.2020

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.

Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

• пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;

• при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;

• пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

• на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Правилам дорожного движения нас учат еще с детства, а когда мы взрослеем, сразу забываем все азы. А основным правилом, пожалуй, является осмотр дороги перед переходом на ее противоположную сторону. Как ни банально это правило, но, если бы его соблюдали все пешеходы, дорожно-транспортных происшествий было бы меньше. Также нельзя переходить улицу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите.

При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Поэтому только убедившись в полной безопасности начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Просмотров: 481 | Добавил: sylv1 | Дата: 21.07.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Интернет приемная
Запись в 1 класс
Прием в 1 класс
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

МАОУ "Сылвенская средняя школа" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz